城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
雅安生活网
|
雅安本地通
|
雅安影讯
|
雅安公交
|
雅安地图
|
雅安天气
|
雅安商圈
|
雅安连锁品牌
|
雅安小区
|
电影
|
明星
雅安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
雅安公交
雅安公交时刻表
雅安公交车站
雅安公交换乘查询
雅安长途汽车
雅安公交
>
公交线路查询
> 8路
雅安 8路公交车
8路(无水港物流分拨中心--草坝客运站)
始发站
无水港物流分拨中心
终点站
草坝客运站
总里程
21.9公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
雅安利民公交客运公司
沿途车站
起点站
无水港物流分拨中心
第2站
龙观东路
第3站
第一人民医院
第4站
大南街
第5站
大北街口
第6站
南二路
第7站
雅通市场
第8站
三雅园
第9站
解放军第九四五医院
第10站
青江厂
第11站
河北医院
第12站
区政府
第13站
万达广场西
第14站
政务服务中心
第15站
青年路口
第16站
汉文化广场
第17站
汉碑社区
第18站
和平东路北
第19站
北外街东门
第20站
水津关
第21站
电站生活区
第22站
水津四组
第23站
奥斯卡
第24站
春江路建材
第25站
南街路口
第26站
草坝中学
第27站
成实外雅安分校
终点站
草坝客运站
8路(草坝客运站--无水港物流分拨中心)
始发站
草坝客运站
终点站
无水港物流分拨中心
总里程
22公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
雅安利民公交客运公司
沿途车站
起点站
草坝客运站
第2站
成实外雅安分校
第3站
草坝中学
第4站
南街路口
第5站
春江路建材
第6站
奥斯卡
第7站
水津四组
第8站
电站生活区
第9站
水津关
第10站
北外街东门
第11站
和平东路北
第12站
汉碑社区
第13站
汉文化广场
第14站
青年路口
第15站
政务服务中心
第16站
万达广场西
第17站
区政府
第18站
河北医院
第19站
青江厂
第20站
解放军第九四五医院
第21站
三雅园
第22站
雅通市场
第23站
南二路
第24站
大北街口
第25站
大南街
第26站
第一人民医院
第27站
龙观东路
终点站
无水港物流分拨中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
20路
21路
19路
汉源3路
17路
汉源5路
15路
万达广场西-茶马古城
16路
天全2路
荥经2路
12路
名山201路
芦山8路
芦山7路
47路区间冬至祭扫专线
芜湖县10路
57B路
14路
汉源2路
汉源1路
13路
名山-红草坪
名山城区202路
荥径3路
名山201路B线
名山201路A线
天全1路B线
天全1路A线
11路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3